Здраствуйте, я Вика мне 23 . Начну с того что я замужем и нашему сыну 2 года. Я ради своего мужа перехала к нему в село за 1200км от города в котором я жила.по началу все было хорошо. Мы жили скми но - вопрос №3057707

он не работал а всему причиной мама его избаловала.но спустя 3 года свекровь вернулась из заработок денег вме меньше. И она совершенно не считаеться с моим мнением и что я могу что то хотеть или иметь какие то другие заботы кроме дом и огод и ребенок.постоянные упреки во всем постоянно слушаю за деньги хотя конкретно мне ничего не покупалось и не на что не давалось. И все время когда мой муж хотел бы взять меня с собо1 она либо скандалит либо меняет все планы и делает так что она шла. Тоисть никакого решения мы как семья не решаем. В даный момент семья он и она. Мое мнение не важно.что делать? как себя вести? Как изменить ситуацию?
4 ответа

Ответы

Вика, здравствуйте!
 Вы, как семья ничего не решаете потому, что вы на полном обеспечении свекрови.
И кроме того, судя по тому, что вы описываете, настоящей семьи у вас и нет. Муж подчиняется маме, вы сама по себе, но в зависимости от них обоих.
И до той поры, пока это состояние не изменится, свекровь будет всем управлять.
 Берите ответственность на себя и начинайте решать эту проблему.
 Удачи вам.
Вика, здравствуйте. С мужем говорить на эту тему и выработать единую позицию. Пусть он «ставит свою маму на место», а если она лично Вас будет доставать, то не вступайте с ней в диалоги. Вы же сами понимаете, что проблема намного глубже, Ваш муж привык ничего не делать и его все устраивает… Если бы захотел Вас взять, то поверьте бы взял, а так легче всего сослаться на кого то… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Вика!

«Как изменить ситуацию?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы