противозачаточные таблетки Логест. - вопрос №305856

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос.Уменя задержка месячных  2 недели.Я стала принимать противозачаточные таблетки Логест.Начала первую пачку все по инструкции.Во время семидневного перерыва у нас не было вообщеПА, т.к я все равно боялась.И во время перерыва началась какая то мазня коричневого цвета, но на месячные они не похожи.Делала тест -отрицательный.И хотя месячные не пришли я все равно продолжаю питьЛогест.Что это может быть? Что делать? Заранее спасибо!!!

1 ответ

Ответы

Камшат, Вы начали принимать гормон в период задержки? Беременность исключена единственным тестом? Кровь на XГЧ не проверили? Стоило бы это сделать даже сейчас. Мазня в 7 -дневный перерыв при отсутствии беременности  нормальна, это же ведь не полноценная менструация, и месячные могут быть очень необильны. Вам стоит поговорить с гинекологом на счет целесообразности приема Логеста, возможно, содержание гормона в нем недостаточно, и для лечебных целей может понадобится гормон с более высокой дозой эстрогена. А вообще правильнее всего было бы перед началом приема ОК сперва проверить свои гормоны(не только половые, но и ТТГ, кортизол, пролактин), возможно, причина задержки в нарушении именно гормонов гипофиза или щитовидки.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.