Московская область

В связи с ухудшением финансового положения муж хочет подать заявление о банкротсве физ.лица. В собст.имуществе есть только авто. Сможет ли он его продать до подачи заявления и не будет ли это - вопрос №3058865

подозрением и основанием для отказа в банкротстве? Если больше имущества никакого нет, какую процедуру могут применить в таком случае и как надолго затянется этот процесс? Могут ли отказать в признании банкротом?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья!
Если в отношении Вашего мужа нет исполнительных производств, то он может спокойно продавать авто свое. Никто эту сделку не оспорит.
Если процедура банкротства будет оплачена и оформлена должным образом, никто не откажет Вам. По срокам, ориентируйтесь на 6 месяцев.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продать сможет.
Основанием для отказа это не может стать, однако саму сделку могут оспорить.