Доброго времени суток. Очень болит горло, глотка. Больно глотать. Подскажите пожалуйста препарат, который быстро уберет боль. Катострофично нельзя болеть. И плюс колега по роботе пришла с гнойной - вопрос №3062130

ангиной… возможно от неё и подхватила. Говорят трахистан хороший. Так ли это? И не понизит ли он эффект противозачаточных(диане-35)? Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо принимать антибактериальные средства: супракс 400мг один раз в день между едой 7дней, супрастин 1тн\н, полоскание горла фурацилином и гексоралом, можно ОКИ.
На активность противозачаточных препаратов не влияет(по данным литературы)
Здравствуйте, Эмма. Поможет снять боль в горле стрепсилс плюс с лидокаином, или септолете плюс с бензокаином, дозировка согласно инструкции.