Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что будет, если не указать судимость брата (условный срок, уже истёк) в анкете при приеме на работу в банк? - вопрос №3062208

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с
ст. 86 УК РФ ч. 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Если условный срок уже истек о наличии раней судимости можно не указывать. Юридически лицо считается не судимым с смомента её погашения полностью, то есть всего срока.