одноклассник относится ко мне, как к куску мяса - вопрос №3062394

Что мне делать, если одноклассник шлёпает меня по попе на глазах у всех одноклассников. Такое было неоднократно, при условии, что я пыталась донести до него то, что это неприятно, для меня это даже неприемлемо. Разговоры, игнорирование и пощёчины уже не помогают. Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Алиса
Действительно сложная ситуация. Думаю, вы уже слышали подобное мнение, но тем не менее я позволю себе его высказать: Вы считаете что молодой человек относится к вам как к «куску мяса», но вполне возможно что с его стороны это проявление интереса. Просто он не знает как по-другому его выразить. В любом случае, это больше ЕГО проблема чем ваша. Вы сталкиваетесь с неприемлемым поведением в отношении вас, которое не можете прекратить своими силами. Здесь все зависит от степени неприемлемости. Если ситуация настолько оскорбительна для вас, что вы постоянно думаете об этом и отвлекаетесь от учебного процесса, есть смысл попросить помощи взрослых, учителей и родителей, вплоть до просьбы перевода в другой класс/школу, в зависимости от степени напряженности. Терпеть оскорбительное отношение категорически нельзя.
Если же читая строки выше вы захотели рассказать мне как я не права, и сама мысль обратиться к взрослым за поддержкой вызывает у вас еще большее отторжение чем перспектива терпеть поведение одноклассника, подумайте, может эта ситуация вам дана для того, чтобы научиться выставлять свои границы? Продолжайте экспериментировать и пробовать разные способы донести до одноклассника свою позицию так, чтобы наконец быть услышанной. Не помогают разговоры — поговорите по-другому, попросите помощи одноклассников в данном вопросе, найдите его слабое место и напоминайте ему (и себе) каждый раз когда он будет проявлять подобное поведение о наличии «больной мозоли». Эти навыки очень пригодятся на протяжении всей жизни. Главное — поймите, только вы можете позволять  кому-то прикасаться к вашему телу, любое насилие должно пресекаться. И парню необходимо знать об этом так же как и вам.