как зарегистрировать бренд - вопрос №306275

какие документы надо предоставить и куда чтобы зарегистрировать бренд? Сколько составит государственная пошлина и другие гос.сборы?

Ответы

Елена, здравствуйте!

Необходимо подать в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака. К заявке необходимо приложить документ об уплате пошлины за подачу, а также 2 экземпляра изображения заявляемого знака. Размер госпошлины за подачу и рассмотрение заявки будет зависеть от количества заявленных видов товаров/услуг, в отношении которых испрашивается регистрация (минимум — 10500 руб.). Пошлина за регистрацию знака (оплачивается по окончании экспертизы — примерно через год) на данный момент составляет 12 тыс. руб.

Более детально можно уточнить у патентного поверенного, либо поизучать информацию здесь

С уважением,

Екатерина