Добрый день. Посоветуйте пожалуйста. Моему племяннику 11 лет. 5 дет назад у него умер отец, вчера умерла его мать. Ему очень тяжело. Стоит ли его брать на похороны матери? И как ему помочь - вопрос №3062989

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Надежда.
Соболезную Вашей утрате.
Ответить на этот вопрос Вам может сам мальчик.
Вам же стоит помнить, что в памяти мальчика мама будет живой. И для него будет огромным стрессом увидеть сам процесс захоронения тела.
Вы можете помочь мальчику тем, что будете рядом с ним и позволите погоревать.
Вам стоит изучить вопрос горя и стадии его переживания. Так как не только мальчик, но и Вы сейчас в горе.
Сил Вам.