Кемеровская область

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! С1.10.2018 Я НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ ОДНАКО МОЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДО СИХ ПОР МНЕ НЕ НАЧИСЛИЛИ ДАННОЕ ПОСОБИЕ,СНАЧАЛО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО УТЕРЯНЫ МОИ ДОКУМЕНТЫ ХОТЯПРИКАЗ - вопрос №3063172

ЕСТЬ, ЗАТЕМ Я ОТПРАВИЛА ЗАНОВО ДОКУМЕНТЫ, НО ВЫЧСНИЛОСЬ ЧТО В КОНЦЕ МЕСЯЦА ДАННЫЕ ПОСОБИЯ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ, И ДАННОЕ ПОСОБИЕ БУДЕТ МНЕ ВЫПЛАЧИНО 5.12.18 ТОЛЬКО ЗА ОДИН МЕСЯЦ Т.К Я ПОЗДНО ПРЕДОСТ ДОКУМЕНТЫ.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУСТА!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (при наличии расчетных листков, трудового договора — мировой с заявлением о вынесении судебного приказа; если с исковым заявлением, то в районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Поторопитесь.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с требованиями ст.17.2  ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»,  ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня  со дня достижения ребенком возраста полутора лет.  При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период. При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.
Поскольку Вы своевременно обратились за назначением пособия по уходу за ребенком, выплатить его Вам должны в полном размере, т.е. с 01.10.2018 г.
В случае невыплаты пособия в полном размере, обратитесь с заявлением в прокуратуру или в гострудинспекцию.
Всего доброго!