Болит горло. Использовал ингалипт на ночь, после просыпаюсь от сильных болей в горле. Что делать, не подскажите? - вопрос №3065249

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Значит откажитесь от Ингалипта в пользу полоскания. И купите Тандум Верде Форте, он не вызывает таких ощущений, как Ингалипт и переносится пациентами намного легче, чем Ингалипт!Сейчас, если боль в горле сильная, то примите Найз 1 табл. или Нимесил в таблетке или в порошке в пакетике.
Добра и здоровья вам!

Добрый день.

Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Тантум-Верде. Если эффекта особого не отметите, то миндалины можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.