Здравствуйте,мне 22 года,моему парню тоже. Он музыкант,играет на гитаре в группе из 3 человек,и скоро у него будет концерт,в городе в соседнем,но проблема в том что я не поддерживаю это,я не - вопрос №3065587

увлекаюсь музыкой, и не понимаю в чем прикол. Да это хобби, много лет уже у него. Вместе полгода, это к слову. Он позвал, я отмазалась типа работаю, но потом спалилась, он узнал и дуется на меня. А я просто не хочу идти, не понимаю этого, они просто играют музыку, в каком то придорожном заведении в другом городе, вечером, оно мне надо? Он то со мной не поедет, он прямо там будет, живет пока что, даже куда идти я не знаю, потому что находится где то в конце города и я не знаю даже улицы. Я понимаю что в парах важна поддержка, что может я не правильно поступаю, ведь они столько готовятся, это их мечта выступать и я должна быть рядом как группа поддержки. Если честно в выходной мне не прельщает мысль ехать куда то там, искать что то там, чтобы пять минут посмотреть как он играет, и ведь мне ещё как то надо домой вернуться, машины у меня нет, у него тоже, конечно я у него там оставалась, но с ним ещё брат живет, и как то не очень.Да и мне просто не нравится их музыка, ничего особенного. И я не знаю как ему это сказать, для него же это дело всей жизни. Я знаю что пойдёт даже его подруга, с парнем своим хотя они живут в другом городе, и типа стыдно что его девушка не пойдёт. Вдруг он там с какой нибудь музыкантшей познакомится, которая интересуется его хобби, которой нравится и она поддерживает это все. А не я, которой вообще пофиг на его увлечение.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Лидия.
А у Вас есть парень? Или Есть только Вы у парня?
Ведь общение — это принятие партнёра всего, вместе с его интересами и увлечениями.
Вы ориентированы на внешнее одобрение (друзья будут там). А какое Вам дело до решений других? Если Вы не учитываете мнение и желание парня?
Вы опасаетесь измены. Правильно опасаетесь. Вы знаете правило: если человек не получает в паре чего-либо, то он ищет и получает это на стороне. Это естественный ход событий.
Вам решать что делать с полученными знаниями. Вам принимать решение, что для Вас более значимо: собственный комфорт или отношения в паре. Вы сделаете собственный выбор и будете правы. Это Ваша жизнь. Помните правило. Любые наши действия / без действия имеют свои последствия. Вы будете иметь свои последствия.
Удачи Вам в принятии своего решения.
Здравствуйте.
    «Вдруг он там с какой нибудь музыкантшей познакомится, которая интересуется его хобби, которой нравится и она поддерживает это все» — такое ощущение, что Вы не хотите ехать с ним, но боитесь отпустить его (не доверяете) потому что он может встретить другую. Здесь Вы описываете и чувство вины и страхи — вот что делает Вас несчастной, а вовсе не выбор «ехать или нет». Вот с чем нужно работать!
    «Я понимаю что в парах важна поддержка» — поддержка может и важна, но не менее важно и личное пространство, и доверие.
Здравствуйте, Лидия. Что мешает Вам спокойно поговорить, и сказать ему самому о всем том, что Вы описали? Если Вы поясните, что уважаете его выбор, увлечение, но ездить на выступления не желаете, то нормальный человек поймет, и конфликт будет исчерпан. Если же не поймет, и будет далее давить, это уже признак того, что он желает, чтобы Вы жили его жизнью, а не своей. И это уже будет тревожный звоночек тому, что плоскость для более острых ссор и конфликтов, будет существенно расширяться.