Месячные - вопрос №306583

Здравствуйте мне 13 лет месячные идут 8 дней и сильно льют это нормально? С возрастом их будет меньше дней или наоборот больше?

1 ответ

Ответы

Оля, вообще-то это не норма, если месячные длятся более 7 дней и очень обильно, это может привести к анемии(снижению гемоглобина). В первые годы, когда цикл устанавливается, он может быть нерегулярным и выделения обильными из-за дисбаланса гормонов. Но я считаю, что вам стоит не терпеть эту ситуацию, а обратиться с мамой к детскому гинекологу, врач поможет выявить причины этой ситуации — возможно, есть нарушения в работе щитовидной железы, гипофиза, инфекции в половых путях, нарушения свертывающей системы крови (надо проверить свертываемость крови), и при необходимости врач назначит гормональные препараты и препараты железа(если есть анемия).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.