Мужчина ушёл и попросил дать время ему подумать. Вместе 9 лет почти . О свадьбе задумывались ,но откладывали , так как всё некогда было. Я не гналась за штампом . Последнее время много говорилиосемье - вопрос №3068686

и что надо расписаться. Ссор всегда между нами много было. Я плохая хозяйка. В последнее время вообще перестала что-либо делать по дому. И говорила ему стирать и готовить самому. Честно скажу, не было желания это делать для него. Подсознательно в голове звучало, раз не делает мне предложения, то почему я должна за ним ухаживать. В сексуальном плане все было ещё хуже. В итоге у нас последние годы секса почти не было. Не тянуло меня к нему. В общем, вела я себя как обычная тупая баба: выносила мозг мужику. После очередной ссоры, когда я послала его к чужой женщине за ласками, он ушёл в другую комнату. Мы не общались 10 дней. За эти 10 дней я поняла, что мне его не хватает, что я хочу быть рядом, хочу дарить ему ласку, хочу быть с ним! Но до этого я даже решила, что надо уходить. Ведь всё к этому шло.<cut/> Когда я поняла, что не могу без него, то написала и позвонила ему, чтобы он приехал (в последний день он ушёл жить к родителям).<cut/>Он пришёл. Состоялся разговор. Он сказал, что эти 10 дней без меня были лучшими в его жизни со мной, что он был несчастен со мной и жил только воспоминаниями о былом, стал нервным, стал истеричным, я его довела очень сильно, не заботилась и не любила. В общем, сказал, что ко мне не вернётся и что чувств ко мне у него нет. Первая реакция была конечно слезы. Я просила дать мне шанс, клялась, что люблю. Он не верил. В итоге, он прямо не сказал, что это конец, но сказал, что ещё ему нужно время окончательно убедиться, держит его что-то, остались какие-то чувства или нет. И ушёл. Ночует там. Я знаю, что я во всем виновата! Хотя не могу ни сказать, что предпосылки к моему поведению были. Теперь я не знаю, как жить. Хочу написать ему, как он мне дорог и чтобы возвращался. Хочу попробовать дать нам шанс! Если не получится, то тогда всё. Но он меня ни слышать, ни видеть не хочет. А я так хочу, чтобы он был рядом. Мне кажется, что чем больше он отдельно, тем больше убеждается в том, что ему без меня хорошо. А я хочу, чтобы он убедился, что ему хорошо со мной. Что делать, я не знаю! Ждать или попробовать написать ему, как он мне дорог. Почти 10 лет перечеркнуть и даже не попытаться исправить, я его в этом смысле не понимаю, так как всегда говорил, что любит. А в последний раз сказал, что уже года три подумывает о прекращении отношений, поэтому и не делает предложения.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«А я хочу, чтобы он убедился, что ему хорошо со мной.» — он уже убедился в то, что с Вами ему плохо. Убедиться в обратном он сможет лишь тогда, когда Вы изменитесь. А Вы ведь не изменились, все те же капризы и истерики в ущерб его интересам (я хочу, дайте!). Сейчас Вами руководит страх остаться одной, но никак не желание создать гармоничный союз. Но мы можем помочь Вам измениться. И тогда — все возможно. Обращайтесь.
Здравствуйте, Мария!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Шендерова Елена