Здравствуйте!Я застряла между судьбами.. Меня украли уже как месяц (у казахов традиция если знаете)Я несчастна с ним он хоть и богатый хороший старается ради меня но нелюбимый и совсем не мой - вопрос №3070165

человек! мне неприятно, он как пацан еще не повзрослевший, интересы его раздражают! У меня был парень хоть младше него но более мужественный чем тот с юношескими интересами которые меня бесят, мой парень страдает все просит вернуться он сильно меня любит так же я его но у нас много бывало спор конфликта хоть и не богатый Но он верный хороший просто мой человек я уверена что все равно была бы с ним счастлива я не могу его забыть. Я хочу уйти к любимому но все говорят слюбится стерпится, ты пожалеешь.Муж всё для меня делает. Ноги целует. Но было дело от ревности ударил. Все просил прощения цветы шоколады часы все такое дарит, умолял не уходить и клянется больше не повторится. Мама категорически против развода(хотя мы по закону еще в загсе не были так как удостоверение мое в своем городе)Мама говорит пожалеешь и то что у нас с ней не будет как раньше отношении если уйду от мужа от такой семьи(свекровь кстати просто мечта невест) говорит буду жить с позором нас будут обсуждать то се.Но у меня не получается своего мужа как муж принять ночью вообще ужасно фу. Как поступить для своего благо? Сохранить брак с достоинством и ходить вышеподнятой гордой головой с нелюбимым мужем надеясь на слюбится стерпится или же ни на кого не обращая внимания вернуться к любимому и быть счастливой. Как быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Диана, здравствуйте. Сейчас у вас есть ощущение что укравший вас мужчина плохой а тот с кем вы встречались, хороший. Здесь и много сопротивления по поводу того что решение укравший о жизни с вами принял не выяснив ваших желаний и потребностей. Есть иллюзии. что с любимым рай в шалаше а с нелюбимым и во дворце будете одинокой. Однако гарантий нет нигде. Никто не знает, как сложится ваша жизнь с каждым из них. Поэтому, выбирайте сердцем. Подумайте о том кто вас любит и из этого состояния представьте себя лет через 5. Где и как будете жить, чем заниматься.Будут ли у вас дети, будет ли дом… А главное, представьте кто рядом с вами. Желаю вам, чтобы ваш выбор сделал вас счастливой!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана!

«Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Почему бы не перестать слушать всех, и прожить свою жизнь так как считаете нужным? Не обращая внимания на страну родственников верования и прочее вещи которые остались в прошлом и ничего не имеют общего с настоящим временем.

Для этого нужна смелость мужество быть свободой, быть свободной. Никто Вам просто этого не позволит, ведь они все так же платились своей свободой и несчастны.

Иначе бы они не заставляли Вас мучатся и страдать, идти против Вашей воли. Счастливый свободный человек, позволил бы Вам прожить СВОЮ жизнь