Здравствуйте! В чем может быть причина и как это "лечится"? Мне 30 лет. Мне "всю дорогу" везло на мужчин, которые вроде бы - вопрос №3070517

заинтересованы во мне, авроде бы и нет.Либо какие-тотам у него внутренние конфликты типа причины наподобие " неуверен в себе", " неуверен что потянет меня" и поэтому бездействует. Что меня отличает от женщины, в которую прям влюбляются и точно хотят быть с ней — как это узнать? Говорят, что мужчина относится к женщине так как она относится сама к себе. Как это работает? Или мне таких нужно сразу отсеивать неопределенных и искать дальше? Но с другой стороны это нормально долго присматриваться к человеку, если его не знаешь, я не претендую на то что — меня увидел и сразу я для него стала значимой (это было бы странно, я и сама так никогда не делаю).
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

Может быть всё дело в позиционировании?

Если Вы позиционируете себя так что бы кто то пришёл, и начал содержать Вас и делать Вас счастливой, то рано или поздно сказка закончиться тем что просто будут эксплуатировать, и проявлять грубость?

Или если Вы будете себя позиционировать как человека который самодостаточен, счастлив с самим собой, наедине с самим собой. Человек который всесторонне, в том числе и духовно себя развивает, стремится к различных ценностям, делает богатым свой кругозор и свой внутренний мир. Возможно тогда достойные мужчины, будут уделять достойное внимание?

Как считаете?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна!

«везло на мужчин, которые вроде бы заинтересованы во мне, авроде бы и нет» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Если всю жизнь к Вам тянулись «нерешительные» мужчины, это может говорить о том, что Вы в отношениях играете доминирующую роль (занимаете «Родительскую» позицию). И чтобы этот «сценарий» как-то изменился, нужно не мужчин «отсеивать», а менять собственную поведенческую модель. В этом могу помочь, обращайтесь.