спайка - вопрос №307186

здравствуйте! у меня было кесарево сечение 7 лет назад! после этого во время месячных, спайка с правой стороны(также удаляли апендецит) сильно воспаляется и болит! не дотронуться! опасно ли это для следующей беременности и родах ?

Ответы

Здравствуйте!

Чтоб ответить на этот вопрос, надо знать несколько ньюансов: Почему шов воспаляется, насколько глубоко распространён этот процесс? Затронуты ли этим процессом внутренние женские органы (придатки, яичники, матка)?  Состояние шва на матке после кесарева? А на эти вопросы можно ответить только на очной консультации, после обследования.