Приморский край

Доброго дня, ситуация такая, в кратце, - в ходе застолья, пришли в гости к подруге жены (в квартиру), я перебрал (выпил лишнего), плохо помню, - вопрос №3075911

повздорил словестно с ее мужем на кухне, что то не поладили, в итоге он меня избил (напал неожиданно )- «чуть живого», сильно… я ушел (уехал), плохо помню, на утро обратился в скорую помощь, сотрясения не выявилили (томография), написали -ушиб мягких тканей, (весь в крови, глаз не было видно). Через 5 дней, съездили с женой в милицию, — написал заявление, что – «… прошу расследование не начинать..», дословно не помню… Супруга постоянно «капала», — зачем? Много хопот, сам виноват,,, итд… (её обработали) В на стоящее время сильно жалею, время ушло …. Планирую написать заявление на гражданина, который учинил мне побои. Как это сделать, прошло 3 месяца, судмед экспертизы наверно уже не будет. Есть фото, для себя делал. Примут ли заявление, как правильно написать? Считаю, что получил не заслуженно

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Спустя столь длительное время, когда не осталось следов, будет проблематично доказать побои (ст.6.1.1 КоАП РФ), т.к. подтверждаются они результатами суд.-мед.экспертизы. В таких случаях нужно сразу подавать заявление и получать направление на СМЭ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.