Проблема с сыном 12 лет ,не доверяет ,думает что изменяю мужу ,помогите - вопрос №3077685

3 ответа

Ответы

Алина, здравствуйте. Вы все обговорите в начале с мужем, далее уже надо искать причины недоверия сына или же понять, что ребенок уже взрослеет, понял, что это «Ваше слабое место» и начал манипулировать Вами. В любом случае, если будет общая позиция с мужем, то поговорите с ребенком, объясните ему, что нет поводов для подобных разговоров. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Алина!
«помогите...» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к психологу на индивидуальный приём, где в непринуждённой обстановке можно будет понять переживания ребёнка.
Алина, «думает» или «знает»? Почему он «думает», что Вы «изменяете»? И почему это проблема, если Вы чисты перед мужем?