недееспособность человека - вопрос №307813

Здравствуйте! У моего отца (62 года)проблемы. Ведет себя не адекватно: проявляется агрессия, то смех, не разговаривает, а только отдельные фразы, тянется к алкоголю уже в таком состоянии 2 года. Дали направление на томографию мозга, в городе томографа нет. Можно ли как-то выписать лекарства, чтоб ему помогли быть спокойным. Не у всех же есть возможность пройти томографию, он ее разрушит впрямом смысле слова, тем более против воли своей он никуда не пойдет. Помогите, пожалуйста

Ответы

Ольга, здравствуйте! В таком состоянии заниматься самолечением нельзя ни в коем случае, могут возникнуть непредсказуемые последствия. Если его направили на томографию, значит есть для этого основания. Определяться лечение врачами будет после томографии (как Вы думаете, почему Вашему отцу сразу не назначили успокоительные). Поэтому подумайте, как пройти назначенную процедуру и определиться с диагнозом.

С уважением, Оксана Станиславовна.