проблема.. - вопрос №307842

Доброго времени суток! Помогите советом, пожалуйста. Со своим молодым человеком встречались почти 2 года. Он хороший человек, добрый, ради меня готов был пойти на все… Но у меня есть отрицательная черта в характере «докапываться до мелочей», я часто ссорилась с ним и в конце концов мы расстались. Прошло полгода, за это время у меня была пара попыток начать новые отношения,но это все было «не то», я все больше начинала задумываться, что потеряла действительно любимого человека, что дороже него у меня никого не было. Я попыталась выйти на контакт со своим бывшим, писала ему в соц.сети о том, что мне его не хватает, что есть чувства, на что он мне ответил, что чувства у него остались, но уже не те. Он боится начинать со мной отношения из-за неуверенности во мне. Как я понимаю, он сомневается, что отношения наладятся. Как мне дать ему понять, что за эти полгода я поняла, что хочу быть только с ним? Он не верит мне...

Ответы

Здравствуйте, Ира!

Прежде всего, не стОит сосредотачиваться на виртуальном общении, и пытаться что-то объяснять молодому человеку в соц. сети. А, наоборот, стОит его переориентировать с виртуального общения — на встречу. Вы ведь встречались в реале, верно? Ваше общение не было виртуальным, когда отношения продолжались...

Восприятие друг друга и общение в сети значительно отличается от реального. И, соответственно, могут сильно отличаться и результаты этого общения. Поэтому в рамках соц.сети постарайтесь, прежде всего — назначить встречу или — подтолкнуть к этому молодого человека. Вы можете предложить просто встретиться, чтобы поговорить… Или даже просто — увидеть друг друга. Или — куда-то вместе пойти… Как вы привыкли проводить вместе время?

И, конечно, Вы должны быть готовы к тому, что он уже не совсем такой, как раньше. И не совсем те чувства, что были раньше. И восстанволение ваших отношений — это некоторый процесс, который займёт какое-то время.  В сущности, это даже немного другие отношения.  Или — совсем новый этап ваших прежних отношений.

И поэтому Вам не стОит ожидать желаемого результата сразу.

Если что — обращайтесь за консультацией в чат!