Забайкальский край

Добрый день! В свидетельстве о рождении и в паспорте в имени владельца разница в одну букву. В договоре на приватизацию данные как в свидетельстве о рождении, поэтому регистрация прав собственности - вопрос №3078522

была приостановлена и предложено обратиться в суд для определения личности. Какие документы и заявление в суд нужно предоставить? Спасибо.

Ответы

Суд — дело долгое… Меняйте паспорт.

Buh

Вы конечно можете подать в районный суд заявление в порядке особого производства (гл.27-28 ГПК РФ) для установления нужного Вам юридического факта, но проще действительно поменять паспорт. Соглашусь с коллегой. Заплатите 1500 рублей госпошлины, а по срокам несоизмеримо быстрее.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.