планируем берем, пол года не выходит, сдавала мазки стандартные при осмотре у гинеколога, ттг, потому что узлы в щитовидке. все было в норме. может нужно сдать еще на какие-то женские гормоны анализ? - вопрос №3078526

как понять в чем может быть причина? (кроме спермограмы мужа)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вначале надо отслеживать овуляции тестами или по узи фолликулометрией.

Если нет овуляций в 6-8 циклах, то тогда обследовать мужа и вам проверять кровь на гормоны.  А также делать гистеросальпингографию, чтобы проверять проходимость маточных труб. Делать также надо тест на совместимость.

После такого обследования обязательно найдется причина невозможности забеременнеть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Сложно Вам что-то советовать, не видя результатов анализов, которые Вы уже сдавали. Пол-года срок длительный, но не критичный.
Поговорите со своим гинекологом, эндокринологом.