Покупка бизнеса - вопрос №307923

Здравствуйте, хочу купить готовый бизнес. У меня следующий вопрос: будет ли расписка считаться официальным документом подтверждающим факт продажи, если продавец фактически продает торговое оборудование и уступку права аренды?

Ответы

Анастасийй! Если вы собираетесь приобрести готовый бизнес, то расписки будет недостаточно. Необходимо заключить договор купли продажи оборудования и уступки права аренды. При уступке права аренды могут возникнуть подводные камни (например собственник не разрешает переуступать подобное право). Лучше перестраховаться во избежание будущих вопросов на форуме вроде «купил бизнес, а не дают работать, как вернуть деньги?». Можно попробовать не только покупать оборудование и право аренды, а доли в ООО и проч. Вариантов на самом деле очень много. Не забывайте оценивать ответы экспертов.