Доброе утро-день-вечер. Я хочу поделиться одной историей, о которой я никогда не решалась кому-либо рассказать.  Молчать я не могу, это изменило меня в какой-то степени. Все началось в апреле 2011 - вопрос №3082594

года, в часто используемой соц.сети на тот момент. Мне отправил заявку в друзья парень с вымышленным именем и чужими фотографиями. Не подозревая как все обернется, я приняла. Типичное "привет, как дела" слово за словом и он предложил пообщаться по видео-чату. Без левых мыслей, я согласилась. Своего лица он мне не показал, мне пришлось увидеть что-то другое. Сразу сбросив, он просил взаимное. Я игнорировала его, но он посылал сообщение за сообщением, умоляя показать свое тело (он явно был неадекватным, какого нормального человека заинтересовала бы 11 летняя?). Проверив страницу этой личности, я обнаружила интимные фотографии, который он кидал другим пользователям на страницы. Все стало набирать серьезный оборот. Он мне сказал "Покажи лучше, мало какие проблемы тебя могут ожидать?" С моей стороны было 0 реакции, он опять "я знаю где ты живешь, хочешь приду? или даже украду тебя?". Заблокировала его и отправила жалобу администрации сайта. Больше не вспоминала. Через 5 месяцев он вернулся с другой страницы.В тот раз он делал вид, что якобы он мальчик которому я нравлюсь долгое время и просил встретиться у школы в 4 часа. Я знала одно: меня пытались выманить таким образом. К счастью все обошлось. 2 года никто меня не беспокоил, и казалось бы все забыто. Он вернулся в 2013г. Самое интересное то, что он находил меня время от времени и писал с разных аккаунтов и я как-то распознавала его. К тому времени я создала другую страницу. Ничего его не останавливало. Написал мне "привет" в лс. Вместо ответа я прикинулась что сообщения проверяет родитель девочки и ему, взрослому парню следовало бы не писать ей. Отстал. В сентябре явился, как же без него? Только писал не мне, а моей подруге, посчитал что это я (похожи чем-то). Моя подруга мне сообщила что неизвестный донимает ее, отправляя сообщения с угрозами. Все еще х помню его слова "Включи веб-камеру", "Когда-то ты слишком много на себя брала", "Мы с пацанами каждый день (!!!) тебя на машине ищем", "выловим и ты отсо****". Все это предназначалось мне, а не ей. Ошибся адресом. Я много размышляла на эту тему, почему это происходит со мной? Что, черт возьми ему нужно от меня? Было столько страха… Что если он и правда найдет? С того времени, я под настоящим именем нигде не фигурировала в интернете, не указывала доп.инфу. Исчез и больше не появлялся. Я не знала что он из себя представляет, откуда он, как его зовут на самом деле, не видела в лицо. Он буквально появлялся, то исчезал из моей жизни. Лучше мне не стало. На фоне пережитого у меня кажется появилась паранойя. Я всегда оглядываюсь, всматриваюсь в разные машины, людей. Я боюсь если мы однажды встретимся. Перед любым выходом на улицу, я боюсь если мне кто-то навредит. Этой историей я не делилась с близкими или друзьями, что-то заставляло меня молчать об этом.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Эта ситуация вызвала у вас противоречивые и сложные эмоции, к которым ваша психика была не готова, в результате чего появился страх, «паранойя» и навязчивые мысли. Можно сказать, что это оказало на вас травмирующее действие. Соответственно, необходимо разобраться с вашими переживаниями по поводу этого парня, чтобы расставить всё на свои места. Самостоятельно это сделать, без участия психологатяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Приветствую 🙏

Если страх навязчивый его можно преодолеть практикой сеансами. Есть Восточные релаксационные восстанавливающие практики.

Но если Вы не хотите глубже разбирать ситуацию, а хотите просто удовлетвориться словами. То Ваши страхи необъективны, в мире миллиарды людей, никто Вас не станет икать.

Страх растёт потому и становиться навязчивым потому что придаёте ему значение, и ещё смотрите интернет телевизор весь тот негатив что может страхи усиливать.

Даже зная где кто живёт, некоторым людям свойственно друг друга пугать приходом, но так никто никуда и не приходит

Вам сейчас примерно 18 лет, из за ограниченного сознания, Вы уподобляетесь не реальным страхам. Когда в Вашей жизни пойдут парни, учёба, работа, возраст невинные страхи из детства рассеются

Любой страх — исходит от неведения. Расширяйте сознание, и страхи будут рассеиваться. Можно читать сильные книги, или слушать