Здравствуйте. Я хочу узнать, нормально ли ,когда твоя мать друг против друга настраивает своих детей? Взрослых детей. Если со мной общается, то она будет говорить всякие гадости про сестер, а если со - вопрос №3083143

мной поругалась, то сестрам названивает и начинается…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аси. Ваша мама таким образом хочет показать свою значимость в вашей с сестрой жизни и остаться в ней беспрекословным авторитетом, единственным и беспрекословным. С этим сложно что-либо поделать, т.к. ваша мама, скорее всего, полагает, что поступает правильно и меняться не собирается. Подумайте, каким еще способом можно показать ей, что она и является для вас с сестрой авторитетом. Попробуйте обговорить этом с сестрой и выбрать для вас обеих безопасную тактику общения с мамой, чтобы это не отражалось негативным образом на ваших с сестрой отношениях.
Удачи вам!

Аси, здравствуйте. Нет не нормально. Вы подумайте, почему Вы выслушиваете «гадости про других», не пресечете подобных разговоры или не хочется, чтобы про Вас говорила мать плохо? Так она говорила и будет говорить, такой у нее характер и она не изменится..., следовательно, надо адекватно относиться к ее поведению. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Аси!
Маму вы не измените, она такая как есть. А вот взрослые дети могли бы уже научиться понимать такое поведения мамы и не зависеть от её мнения. Каждомувзросломучеловеку  лучшеотделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучшеотпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь можетбыть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете ихобозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.