Владимир

Снимала помещение сами проводили канализацию.сан технику .отделили туалет кабиной пластиковой.все за свой счёт...теперь с помещения съезжает.арендадатель говорит что кабину и унитаз мы не можем снять - вопрос №3087389

… и заплатить пол стоимости всего он тоже несобирается… поясните спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.
1.  Прочтите внимательно договор аренды.  Что в нем сказано про улучшения помещения за счет арендатора?
2.  Если в договоре не написано, что все улучшения остаются у арендодателя, то соберите доказательства того, что это Вы купили и установили кабину и унитаз.  Чеки, свидетельства монтажников и т.п.
3. Если доказательства собраны, демонтируйте кабину и унитаз и увозите.
4. Если арендодатель будет возмущаться и грозить, фиксируйте угрозы.
5. Пишите арендодателю заявление на расторжение договора аренды и возврат залога.
6.  Если не вернет, пишите мне.  Мы его проучим через суд.  Выиграем залог, неустойку 3% за каждый день и 50% штраф от всего иска.
Остались вопросы, пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, так и есть.
Сначала читайте Договор,
далее ГК РФ, если в договоре ни слова об отделимых улучшениях.