Ассаламу алекум Устазы У меня такой вопрос так как в получении религий нет стеснений У меня есть вся возможность деньги машина но я боюсь Аллаха и не могу найти решения на этот вопрос? Можно ли - вопрос №3089506

удовлетворять себя Как я слышал в хадисе или в аяте Корана рукой нельзя А можно ли каким нибудь предметом например между одеялом или подушкой Я знаю это очень тупо и низка с моей стороны задавать такой вопрос но я боюсь совершить Зина так как у меня есть на это возможность прощу вас ответь мне ради Аллаха спасите от этого мысля Джаза каллоху хойрон
2 ответа

Ответы

Ва алейкум ассалям. Раз у вас есть вся возможность, деньги и машина, вам нужно жениться и заниматься полноценными отношениями с женой. Удовлетворять себя рукой или чем-то еще греховно и не соответствует природе, если только не рука жены. Почему не заключаете семейный союз?
— Здравствуйте, это второстепенно, не имеет большого значения, но правильно соблюдать гигиену (чистоту). Любовь к чистоте приходит естественно с прогрессом в духовности.