Здравствуйте! У меня не подтвержденный синдром Жильбера. Я сдала кровь все в норме кроме билирубина 40. - вопрос №3094468

По рекомендации врача пропила курс из корвалола 1т в день и лактофильтрума для снижения, но пересдав выяснилось, что билирубин остался на том же уровне, снова 40. Сейчас нашла старый анализ крови от 2015 года ( 3 года назад) там бил 23. Возможно ли что у меня что-то иное, а не Жильбер?
Вопрос задан анонимно
16.12.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Корвалолом и лактофильтрумом Вы билирубин не снизите! Диагноз болезни подтверждается анализом крови на генетическую экспертизу. По вашим анализом, учитывая анализ 2015 года — похоже на болезнь Жильбера. Это наследственное нарушение обмена билирубина. Проявляется при обострениях болями или тяжестью в правом подреберье. слабостью, желтушностью склер и (или) кожных покровов. Может передаваться через поколение. К обострению приводят — нарушение диеты, прием токсичных лекарственных препаратов, в т.ч. антибиотиков, тяжелые физические нагрузки, стрессы. Вам еще желательно сделать УЗИ брюшной полости, ГДС_ обследование желудка для исключения патологии желудка и двенадцатиперстной кишки, кровь на антитела к лямблиям, гельминтам, аскаридам. Прежде всего здесь важно — соблюдение диеты № 5, в период обострений прием Корвалола по 25-30 капель на ночь 10 дней каждого месяца в течении 3-х месяцев, профилактический прием желчегонных препаратов — Хофитол по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели осень-весна, можно чередовать с приемом желчегонных сборов по 1/2 стакана 3 раза в день 2-3 недели за 15-30 минут до еды. Избегать обострения заболевания. Здоровья Вам и удачи!
20.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store