Здравствуйте! У меня уже 20 дней держатся сильные отеки верхнего и нижнего века, также под глазами тёмные круги. Утром того дня проснулась с этой внезапной проблемой, и отёк не уходит - держится - вопрос №3099382

постоянно и в течение дня, и ночью. Бывает тяжесть в голове, и верхнее веко болезненное, то есть при движении глазами в стороны ощущаю боль. Зуда, покраснения, гноя, видимых уплотнений на веке нет. Массаж, в том числе и шейного отдела, ледяные компрессы на веки совершенно не помогают. Незадолго до этого накануне было: — небольшой стресс со слезами ( подобные стрессы в моей жизни явление очень частое), — использование нового средства для лица ( на область век его не использовала), — переохлаждение тела в связи с тем, что пришлось во вспотевшем состоянии, и мокрой одежде выйти на мороз, ходить по улице, и мерзнуть, особенно спина. За эти 20 дней принимала: лоратадин, почечный мочегонный сбор, канефрон, капли для глаз альбуцид — улучшения нет. ПО назначению терапевта делала обследования, анализ мочи и крови в норме (единственное, что СОЭ — 15), анализ гормонов щитовидной железы в рамках нормы, по узи почек пиелонефрит и пиелэктазия ( уже 12 лет болею пиелонефритом).Терапевт не знает, что делать дальше и причину моего состояния установить не может. Что это может быть предположительно? Что мне нужно предпринять в плане дальнейших медицинских обследований? Есть ли смысл обратиться к косметологу и чем конкретно он может помочь? Заранее благодарю!
1 ответ

Ответы

здравствуйте, Вероника! нужно сдать креатинин и мочевину крови, чтобы посмотреть насколько ваши почки справляются с фильтрацией.