Ув.эксперты, очень нуждаюсь в Вашей помощи. Как правильно донести мужу, что я не готова принять его религию? - вопрос №3100924

1,5 года живем с мужем в гражданском браке, он иудей, а я родилась в христианской семье. Он меня очень любит и я его. Как только мы стали жить вместе я решила, что со временем приму иудаизм, но сейчас, разобравшись в себе и своей душе, я поняла, что не готова этого делать. Я не отношу себя ни к какой из религий, но знаю, что над нами есть Высшая сила, и меня больше тянет к психологии, эзотерике, медитациям. Мне хочется развиватся духовно через медитативные практики и медитации мне очень помогают. А для иудеев это является грехом. Скрывать такие вещи от мужа постоянно не могу, хочется открыть ему свою душу, но переживаю, как он это воспримет. Ведь сейчас он уверен, что я буду принимать иудаизм. Посоветуйте мне пожалуйста, как вообще начать разговор и правильно донести до него свои желания? Боюсь, что это будет ударом для него, а мне очень важно его не обидеть.
Благодарю за ответы.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

 Мне хочется развиватся духовно через медитативные практики и медитации мне очень помогают.

— Как чудесно, видимо Вы достаточно зрелый человек?) Раз Вас не прельщает личностный суровый карающий и т.д. Бог?

Значит Вас не удовлетворяет просто верование, Вы бы хотели экзистенциально разобраться в том что есть что?

Так же важно понять что из медитаций Вы пробуете

И не обидеть и не жить в страхе, быть собой. В данной ситуации видимо сложно будет искать компромиссы?

Но можно по пробовать разобраться в том что есть любовь? Состояние одного человека? Когда любишь, что обычно делаешь? Позволяешь себе и другому быть собой, свободным? Принятие, дарить, делится и т.д. ьез ожиданий? Или любовь это требование, подчинение, подавление другого?

Вы можете просто это проверить. Сказать как Вы хотите жить, как Вы видите свою жизнь, и другого есть право, принять это или нет. Так?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если для мужчины (пока он Вам просто сожитель) важно, чтобы с ним была единоверка, то, скорее всего, вы расстанетесь. Вы ведь обещали принять иудаизм, он  на это рассчитывает. Вы — передумали. Он тоже может «передумать» жениться на Вас.
Добрый вечер! Если вас тянет к эзотерике в иудаизме есть каббала - оккультное и эзотерическое течение. Очень глубокое и интересное. Ищите компромисс с мужем и найдете. Удачи.