Примета - панно затонувшего корабля - вопрос №310125

Доброго дня, уважаемые эксперты! Муж положил в ванной плитку – затонувший корабль. Мне эта картина не по душе. Читала, что в доме желательно иметь картину/рисунок корабля – это приносит удачу и успех. А тут затонувший… Люди погибли… Ответьте пожалуйста, несет ли в себе это панно какую-то заложенную программу или это мои предрассудки? Заранее спасибо всем

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

Картины с негативным сюжетом влияют на судьбы владельцев. Лучше убрать такую плитку.

Счастья Вам!

Здравствуйте! Да, может быть негативное влияние, во всяком случае на уровне самовнушения.

Ванна достаточно интимное место, где человек незащищен. А значит возрастает роль всевозможных воздействий. Но поскольку Ваше отношение к рисунку достаточно негативно, то и влияние может быть соответствующее.

Здравствуйте. Видеть изо дня в день подобную картину, значит постоянно думать о смерти, о несчастьях. Мысли притягивают события. Плитку лучше убрать или хотя бы закрасить.

Здравствуйте.  Лучше такую плитку убрать совсем, если это возможно. Не считаю это предрассудком. Во-первых будите думать о несчастьях, если вы именно так это воспринимаете. Мысли притягивают события, абсолютно согласна в экспертом Серафимой. Во-вторых, если на плитке репродукция картины художника, а не просто картинка — ещё хуже. Если не можете убрать плитку, закрасьте её или придумайте новый дизайн.

Картинки опасные.

Здравствуйте! Если картина приносит Вам дискомфорт, необходимо заменить плитку, т.к. любой сюжет несет в себе информацию, которая влияет на окружающее пространство.

Она принесет вам «несчастье», только если вы сами его притянете — будете глядя на нее думать о плохом, и бояться ее «негативности».

Ничего ужасного в вашей плитке нет, это только ваши предрассудки и вера в приметы.

Посмотрите на это с другой стороны: затонувший корабль — может люди успели спастись, а вот на затонувшем корабле осталось множество сокровищь и богатств? Может эта плитка как раз ИХ принесет Вам, а вовсе не несчастья?))))

Здравствуйте, вам на ваш вопрос выпала карта… изображение из вопроса

Корабля… как в последнее плавание...

Картинку надо менять, в вашем случае это не предрассудки, а судьба.

Плитку лучше переложить на какой-нибудь другой, лучше позитивный рисунок, или хотя бы нейтральный.