Как быть если родители моего мужа ,не проявляют ко мне уважения из-за того что я нахожусь в декрете .ребенку год,они настаивают чтобы я отдала ребёнка им а сама выходила на работу.Получив - вопрос №3107739

отказ, прекратили общение со мной, свекр может нахамить.я же не могу нагрубить взрослым людям, дать отпор.На новогодние праздники приезжают на целую неделю к нам в гости.я не знаю как себя вести, что делать, т.к из присутствие крайне неприятно.уехать никуда не могу, т.к ребёнок маленький. Как быть? Как вести себя с такими людьми? Ведут себя крайне нагло, я не чувствую себя хозяйкой в своём доме ((
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ваши свёкры активно вмешиваются в Вашу семейную жизнь.
Это не правильно.
Они видят ситуацию так, как им удобно и они привыкли. Вы их изменить не можете.
Но, вопрос не в этом. Вопрос в том, какую тактику и реакцию выбираете Вы?
Вы либо избегаете, либо агрессивно воспринимаете своих родственников.
Однако, что Вам мешает изменить своё личное отношение?
Что Вам мешает быть хозяйкой в своём доме? Вы? Ваш муж? Ваши установки?
Вы и только Вы можете изменить своё отношение к свёкрам. Вы можете не избегать и конфликтовать, а попробовать чётко и ясно выражать свою позицию по любому вопросу (конструктивный разговор) и Вы имеете право на свои собственные решения (позиция взрослого).
Здравствуйте, вы не обязаны терперь к себе такого отношения, тот факт что человек старше вас не означает что он прав.
Здравствуйте, Оля!
А что муж говорит по этому поводу? Разве этот вопрос вашей работы обсуждается с родителями, а не с мужем? Почему вы не можете с мужем договориться и сказать ему своё мнение по поводу поведения родителей? Что происходит в ваших отношениях с мужем, почему вы не можете расставить с ним границы своей семьи? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультацииЕсли вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.