Здраствуйте! Около 10 лет встречалась с женатым мужчиной, своим боссом( кроме меня у него была еще одна девушка в другом городе , даже как выяснилось был ребенок. Вообщем две семьи и в каждой по - вопрос №3109744

ребенку, и я третья в придачу. В семью я не лезла просто как говориться для " здоровья". Но вот я встретила молодого человека, дело идет к свадьбе, а этот " бывший" меня шантажирует, говорит что все расскажет моему молодому человеку.Я не знаю что делать, я понимаю это прошлое, я жалею что у меня было это прошлое. И я не хочу чтобы мой мужчина узнал что я встречалась с женатым… Вот… Подскажите как быть?!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Наталья.
Вы жертва?
Вы понимаете, что Вашему шантажисту терять больше чем Вам?
Почему Вы портите себе жизнь и нервы?
В чём Ваша вина?
В прошлом?
Вы имели право на любые отношения и с кем хотели до того, как появился Ваш жених.
Это факт и правда жизни. Ваш шеф знает это, но не хочет отпускать Вас. Есть претензии?
Жалеть о прошлом — жалеть и не уважать себя!!!
Вы достойны не уважения?
Вам решать как поступить: бояться и быть ли жертвой. Или вспомнить, что Вы сильная и самостоятельная личность с правом на прошлое (и даже на ошибки). И дать достойный отпор шантажисту. Один раз, но достойно.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Принять свое прошлое. Разобраться со страхами. Живите настоящим. А прошлое, есть у Вашего жениха, полагаю?
как вы можете скрыть себя
свой мир
характер от своего человека
если вы могли так жить
как говорите
то это в вашем характере все равно проявится
не стоит придумывать себя для нового человека
потом вы сами еще не знаете
а каков он сам
может вы похожи во многом
хорошо
что понимаете про отношения
что быть верным все же к лицу
целомудренным тоже
и семью беречь стоит
и не начинать с вранья
подумайте от чего вы притягиваете такого женатого
сексуальный голод
может некоторых соблазнить
но это все равно не для здоровья
не понятно кто выдумал
такую формулировку
интим по любви в браке это для здоровья
все остальное
мимо
Здравствуйте, Наталья!
Эта ситуация говорит о том, что вы не разобрались со своим прошлым и хотите просто забыть его, в результате чего и получается эта ситуация. Соответственно, вам нужно в первую очередь самой изменить отношение к своему прошлому, чтобы вы могли спокойно об этом говорить и не было возможности манипуляции. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Добрый вечер Наталья! Вам не кажется, что лучше вашему молодому человеку узнать это до свадьбы, чем после нее. Хотя бы у вас будет ясность, любит он вас или нет.