Мне 74 года, подполковник в отставке, ветеран военной службы. Получаю пенсию по выслуге лет. Жене 71 год, получает минимальную трудовую пенсию. Вопрос: в случае моей смерти на какую пенсию она может - вопрос №3115211

претендовать, и куда ей обращаться.
1 ответ

Ответы

Она сможет перейти на пенсию супруга, но получать от нее будет примерно 40%. То есть у нее будет пенсия по случаю потери кормильца.