Добрый день! Меня зовут Виктория, мне 20 лет. Встречалась с молодым человеком пол года. Всё было хорошо, но я всё время чувствовала, какой-то обман (редко видились (оправдывался работой, но в начале - вопрос №3122526

ему этот фактор не мешал), он часто хитрил, заглядывался на других). Ему тоже 20 лет, мне говорил, что ему нужны серьёзные отношения. В итоге, я увидела случайно в соц. сети (у общих знакомых) своего молодого человека в обнимку с другой в режиме реального времени, так сказать. Картина была очень пошлой (обнимал ее за попу итд). Мне он не отвечал, не отвечал на звонки как раз в это время. Он даже не пытался скрыть это, ведь он знал, что у нас общие знакомые. Меня охватила ярость, в порыве эмоций, я очень грубо (матом на три буквы) его послала и сказала, что отношения закончены, больше не пиши. Он естественно это проигнорировал (я же написала не пиши...). Через время я поняла, что это было очень грубо, ужасно для девушки и извинилась за мат и за такие слова, но, к сожалению, и тут ответа никакого не последовало, игнор. Поэтому у меня чувство незавершённости, несправедливости, не могу понять как же так? Неужели можно вот так вот просто исчезнуть? Неужели все его слова, добрые поступки были враньём? Уже месяц меня не отпускает это ужасное чувство и я не знаю как себе помочь.Вроде бы предали меня, а стыдно и чувство вины у меня. Больше всего обидно, что человек даже никак не объяснил такую выходку. Вернётся ли он? Или нужно действительно до конца отпустить? Ведь, если мужчине нужно его посылай, не посылай, он всё равно не отстанет.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Виктория! Вы страдаете, потому-что все время крутите в голове эту ситуацию. А вам надо остановиться и переключиться на что-то другое. Попробуйте сами или с помощью психолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.
Себе вы не поможете никак. Психологическую проблему нужно решать со специалистом. Вам нужно обязательно проработать возникшее у вас чувство вины, ибо оно тянет вас в зависимые отношения. Если все сделать грамотно, то вы извлечёте опыт из предыдущих отношений, и сможете затем построить отношения гармоничные и здоровые. Если нет — неприятности, скорее всего повторятся и в новых отношениях
Виктория — если парень любит… никакие ваши действия его не отпугнут… чувства его были слабы и отношения серьёзные  с вами ( а может быть ни с кем другим — ему пока не нужны)… это так основной анализ на основе ваших описаний ситуации… чтобы понять как вам дальше поступить в отношении с этим парнем и дальше по жизни… нужно с вами пообщаться чуть больше… пишите если хотите эту тему окончательно проработать… как минимум вам нужно трансформировать  ваши обиды. чувство вины стыда  ярости и прочего… что мешает жить сейчас радостно… и кстати может помешать дальшнйшему построению отношений. Главное — знайте нет таких ситуаций. которые были бы не решаемы… из всего есть выход!.. Сам парень — не вернётся… вам либо отпускать его либо возвращать самой… выбирайте и начинайте действовать!
Здравствуйте Виктория.
Вы знаете правду.
Знали, что Ваши отношения долго не протянут. Вы были готовы к предательству. Что именно Вас возмутило? Что вызвало в Вас чувство вины? Что заставляет Вас переживать уже месяц? Потраченное время? То, что Вы не поставили точку иначе? Его реакция (молчание)? Вам стоит попробовать разобраться в истинных чувствах и переживаниях. Возможно, поняв их, Вы сможете сделать свои личные выводы и сможете находиться в обществе общих знакомых с высоко поднятой головой. А так же сможете понять всю степень Вашей реальной удачи, которая помогла Вам сбросить балласт.
Если Вам будет сложно разобраться в своей ситуации, то можете выбрать специалиста и получить личную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Виктория, здравствуйте!
В данной ситуации вы можете многому научиться, а именно, впредь следить за своими словами, не догонять мужчину, а отпустить его, если вам не комфортно в этих отношениях, вместо желания переделать его. Поблагодарите судьбу, что вас не подвела ваша интуиция, что вам быстро предоставился случай узнать этого человека.
Незавершённости тут нет. Вы узнали его, вы извинились за свою грубость, и можете идти дальше и начать строить своё собственное счастье. Несправедливости по большому счёту тоже нет, он не стал вас обманывать, а выложил свои другие отношения на всеобщее обозрение. Другое дело, что вы сами хотели и дальше обманываться. Но теперь вы знаете правду. Так что отпустите его и возвращайтесь к самой себе.
 Удачи вам.
Здравствуйте Виктория.
много зависит от того насколько серьезны Ваши отношения и что вы от него ожидаете. В этом надо разобраться, прежде чем отвечать на ваш вопрос.