Право на проживание после развода - вопрос №312388

Подскажите пожалуйста, такая ситуация… Бывшая жена моего брата хочет жить с ребенком в его квартире. Но квартира муниципальная, не приватизирована. Там прописаны мой брат, его сын, я и моя дочь. Моему племяннику 8 лет, моей дочери 3 года. Мы с мужем там не проживаем. Имеет ли право она там жить после развода, если судом определено место жительство ребенка с матерьюи у нее есть в собственности жилье?

Ответы

Валентина! Если фактически ребенок живет по месту жительства матери в ее квартире и в судебном решении указано место проживания ребенка в квартире матери, то вам надо снимать ребенка с регучета, а жену выселять из квартиры.