Здравствуйте уважаемые эксперты. Мне 28 лет, не замужем (есть молодой человек), детей нет. В течении 6 месяцев прохожу курсы для повышения квалификации. В группе я познакомилась с девушкой (33 года, - вопрос №3123980

3 детей, замужем). Не перестаю удивляться ее трудоспособности. Она самая преуспевающая в группе, после занятий (это с 9:00 до 5:30) и в выходные она занята учебой. Откуда берётся столько энергии и желания бежать*** вперёд? Я люблю своё дело, но если я буду заниматься этим без отдыха я перегорю. Можно ли развить желание желать так сильно?
4 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.

Всё зависит от поставленных целей и готовности их добиваться. Возможно, её цель гораздо амбициознее Вашей? В этом нет ничего страшного для Вас — у всех разные амбиции, возможности и способность пожертвовать чем-либо ради достижения результата.

Если Вы для себя определите какие-то жизненные цели, которые потребуют такой же отдачи, как у этой девушки, и эти цели будут настолько важны для Вас, что Вы пренебрежёте риском «перегореть» — и Вы будете жить в таком ритме.

С уважением,
Димитрий
Здравствуйте, Анна!
«Можно ли развить желание желать так сильно?» — Зачем, вы же «перегорите»? Каждому своё.
Здравствуйте, Анна.

Не очень понятно, зачем? Равно как и зачем вы сравнивает себя с этой женщиной?
Здравствуйте, Анна! Зачем вам нужна такая занятость без отдыха? Вы пишете, что любите своё дело, что без отдыха будет плохо и в то же время примеряете на себя роль без устали трудящейся многодетной матери. Т.е. уже заранее обозначаете для себя подобную перспективу (которая, кстати, для вас некомфортна!), вопрос ваш лишь в том, как начать желать этого.
Анна, в угоду кому вы хотите это сделать? Молодому человеку, который этого требует от будущей супруги? Или подобный сценарий считаете единственно возможным для достижения какой-то цели? Нужно разобраться с бессознательными страхами и ложными установками.