Помогите перестать психовать из-за пустяков.. - вопрос №312501

Встречаюсь с молодым человеком 9 мес. Все хорошо, но я частенько психую из-за пустяков. И это конечно портит наши отношения. Вообще за все время отношений мы ни разу серьезно не поругались. Бывает, спорим, но длится это обычно недолго и быстро тут же миримся. Проблема моих психов еще с детства — папа тоже так реагирует на то, что ему не нравится.А мама наоборот — спокойная и никогда на меня не кричит. Зато я — чуть что не по мне — сразу на ней срываюсь. Она всегда это терпит, и я вроде и мучаюсь угрызениями совести из-за этого, но ничего с этим не делаю. 

А вот в отношениях мне не хочется так себя вести. Хочу наконец уже научиться контролировать свои эмоции. Дело еще в том, что парень у меня спокойный и может даже медлительный. Например, когда готовим что-то вместе на кухне, я уже и морковку начищу, порежу, и капусту, а он только картошку стоит чистит :0 когда я спокойная и довольная… я еще это терплю, но когда я голодная и уставшая — меня это жутко бесит! Или например, иногда я говорю что-то крайне конкретное — «я завтра буду делать то-то и то-то», а он задает мне вопрос «в смысле?». Блин, в каком смысле «в смысле», если я итак конкретно все сказала! Меня это просто убивает. Или ищет свой телефон в моей сумке, когда он звонит — и найти не может, и мне сумку не дает, чтобы я быстро его извлекла! в итоге телефон орет минут десять! ну что за дела, я не понимаю!!! А еще у него развито чувство юмора, и он бывает меня подкалывает… бывает, я нервничаю, а он хватается за живот и ржет надо мной… меня тоже это задевает не мало!

конечно, я тоже не самый сообразительный человек на свете и тоже частенько туплю! и он иногда — оч оч редко — на меня психует! но чаще он спокойно мне все объясняет! вот так… помогите пожалуйста, как мне можно начать исправлять свое поведение??

26.07.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Анна!

Чтобы изменить своё поведение, Вам необходимо выбрать психолога и обратиться к нему по поводу диагностики своих личностных особенностей, пора Вам познакомиться с ними основательно и научиться использовать их себе во благо, а не на разрушение.  Вы, как и Ваш папа, по темпераменту, вероятно, холерик, у которых нервная система определяется преобладанием возбуждения над торможением, в следствие чего Вы реагируете очень быстро и импульсивно, в силу своей неуравновешенности и несдержанности часто бываете агрессивны и вступаете в конфликты с людьми. Зная свои личностные особенности, свои сильные и слабые стороны, Вы сможете легче регулировать своё поведение и главное будите понимать что и почему в Вашей жизни происходит. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

26.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.02.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store