Брат моего мужа женился недавно. Мы живем вместе с их родителями. Ну пока дом не построим. Пока что нет возможности. но дело не в этом. У нас так принято,что родственников мужа нужно - вопрос №3126984

увкжать.заботится о них. я считаю, что я хорошая сноха, так как я за все 3 года проживания с ними, все старалась делать. Днем на работе была, вечером уборка, готовка, по выходным целый день убиралась, генеральную уб итд. замуж я вышла в 24 после учебы, так то я и работала.а вот жена брата мужа, вообще не умеет себя вести, за все 3 месяца ее замужества один лишь раз помыла полы, ничего нормально не делает. Я бы поняла, если бы не знала, но как старалась, но ей всеравно. свекровь не довольна, но не говорит ничего и не показывает. жаловалась как то моему мужу на нее, делилась с ним. сказала, что не хочет обижать и чтобы потом ее недолюбливали не хочет, боится и сына обидеть тем, что мне вот не говорила ничего а ей говорит. Я то ничего такого и не делала, чтобы мной были не довольны. Жену брата мужа зовут Алена, так вот мне, кажется она мне завидует и хочет иногда меня как то задеть.я старше ее на 9 лет, ей 18. всегда говорит, что я кажусь старой.чтобы позлить как мне кажется. я конечно не обижаюсь, и стараюсь как реагировать просто, но уже начинает надоедать. а вот сказать.что-то в обиду не хочу. зачем я должна ей подобится. я даже один раз ее нечаянно упрекнула, но не специально. она учится в техникуме на кулинарном. свекр говорит в шутку, что и меня с ней работать отправит. я говорю, зачем меня бухгалтера поваром работать отправлять нужно. возможно ее это задело. скажите мне, как мне быть. как вести себя с ней
1 ответ

Ответы

Марина, здравствуйте!
Хорошо было бы составить график с Аленой: кто, что и когда делает.
Или разделить зоны ответственности: она готовит, коль она повар, а Вы другие домашние дела делаете. Это нормально, если вы все вместе живете.