Помогите - вопрос №313061

как быть, если с мужем трудный период, и не можем найти общий язык, а ведь у нас есть дочь развестись хочу, но положение не позволяет и терпеть трудно

Ответы

найди точки соприкосновения, помогите ему, так что бы его это не задевало

27.07.12

и могу сказать вам одной чашей полон не будешь, ищи выход, так что можно все изменить, главное вам идти к этому

27.07.12

Добрый вечер. Александра, ответьте хотя бы на несколько обязательных вопросов: сколько лет вам и вашему мужу, сколько лет вашей семье и по каким вопросам вы можете найти взаимопонимание? 

Саша, развестись легко, сохранить семью труднее. Но это того стоит. Может вам стоит изменить взгляд на ситуацию в семье, и посмотреть на мужа другими глазами?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

27.07.12

Александра, час добрый! Вы сами отметили, что у Вас с мужем трудный период. Не бывает длительных отношений без разного рода затруднений. Есть и периоды «обязательных» кризисов. Возможно, Вы как раз в одном из этих. В каком, и как из него выходить, чтобы перейти на более высокий уровень отношений Вы сможете прояснить для себя в процессе личных консультаций. Иногда достаточно профессионального взгляда со стороны, чтобы снять это напряжение и найти краеугольный камень проблемы. Но для этого необходимы более подробные исходные данные и конкретика прояснения того, что происходит сегодня.

Возможно ли всё разрулить самой? — Возможно, но может быть и болезненно и длительно. Вы уже встали на грань выбора: «хочу развестись». Выбирать Вам, но стоит Вам знать и следуюшее: не проведя работу нал ошибками, не поняв, что привело Вас на эту грань и желание развода, Вы и в следующих отношениях наступите на те же грабли.

27.07.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store