эзотерика - вопрос №313799

Эзотерика от Бога или от лукавого?

2 ответа

Ответы

Исход 18:10,11

«Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего»

Это перевод на современный язык.

Здравствуйте. Конечно же эзотерика от диавола, все люди, занимающиеся магией — слуги дьявола, кто-то называет, кому он служит на самом деле, а кто-то прикрывается именем Сына Божьего. Церковь за обращение к магам и колдунам отлучает от Таинства Причастия на 20 лет. Нельзя к ним обращаться.

Спаси вас, Господи.