Как разрешить себе деньги? - вопрос №313957

Здравствуйте! У меня проблема, помогите пожалуйста разобраться: мне очень стыдно… много зарабатывать. Мои родители были бы очень злы, если бы я зарабатывала хорошо. Мы уже давно живем раздельно, а я все еще помню, как в детстве меня унижали, говорили, что я никогда никем не стану. Мне как будто бы не разрешили быть богатой, а как разрешить себе самой? Как думаюоб этом, тут же вспоминаю мать, которая говорит что-то вроде:«Да кто ты такая?!» Да кто ты такая, чтобы тратить деньги на то, что тебе нравится?! Как ты вообще смеешь жить, как тебе хочется, дрянь!...

Мне трудно получить сейчас образование, за большинство заочных отделений нужно платить, а я пока не тяну по деньгам.

Я вроде бы и хорошо зарабатываю, но деньги утекают сквозь пальцы… Я понимаю, что дело в мыслях, но как мне позволить себе зарабатывать больше?...

Ответы

Здравствуйте.

Нужно разобраться с внутренними запретами («разрешить» себе). Это вполне реально. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте!

Полностью согласно с Игорем Леонидовичем, нужно научиться любить себя и позволить себе всё, что захочется, потому что жизнь нам и дана, для этого: для удовлетворения своих потребностей, реализации свои желаний и мечтаний и многого другого. Вот только не нужно стремиться зарабатывать, нужно просто позволить себе иметь и получать. Удачи. Ирина.

Добрый вечер. Это славно, что вы и родители живете раздельно))) Вы уже давно самостоятельны. Только вы денежки считать не научились. А ведь «деньги счет любят». Раскрою вам главное правило семейного бюджета: планируйте его заранее, на месяц вперёд, и задолго до того, как на руках окажется ваша зарплата. Для этого:*знайте, какой доход у вас будет в будущем месяце. *просчитайте все ваши примерные расходы и платежи: обязательные и необязательные. Попробуйте, вы — умничка, у вас все получиться)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус