возможные действия судебных приставов - вопрос №314022

здравствуйте, у нас такая проблема. мы проживаем в неприватизированной коммунальной квартире. в одной комнате свекровь с дочерью, в другой я с мужем и ребенком. свекровь набрала кредитов и не может с ними расчитаться, также растут долги по квартплате. мы с мужем оплачиваем только половину. могут ли в дальнейшем судебные приставы забрать все из комнаты свекрови, и имеют ли право заходитьв нашу комнату и забирать наши вещи? несем ли мы ответственность за ее долги? и если мы приватизируем свою комнату, могут ли на нее наложить арест? заранее спасибо за  ответ.

1 ответ

Ответы

Эля! За свои долги свекровь должна отвечать сама. Приставы имеют право арестовать только то имущество, которое принадлежит ей. В вашу комнату заходить не имеют права. Вы за ее долги ответственность не несете. На вашу комнату арест не наложат. На комнату свекрови арест не наложат, т.к. это ее единственное жилье, так же как и у вас.