Здравствуйте. Вызванный на дом врач педиатр ( ребенку 5 лет) поставил диагноз острый тонзиллит, выписал рецепт. Попозже появились симптомы - вопрос №3146261

скарлатины, врач с этим согласился, но лекарства выписанные им ранее он не изменил. Можно ли лечить скарлатину лекарствами от о. тонзиллита? Ребенку 5 лет, язык малиновый в крапинку, за ушами на голове и в складках паха появились красные полоски, на щеках красные пятна, по всему телу мелкие красные точки бледного цвета, появился легкий зуд, температура повышается до 39,7 градусов

Ответы

Светлана, добрый день) Симптоматическое лечение при скарлатине (Промывание носа, орошение полости рта) схоже с лечением острого тонзиллита у детей. Но также доктор должен был назначить антибактериальную терапию в соответствии с возрастом ребёнка.