Детские пособия - вопрос №314912

Добрыи денъ. Сестра -гражданка России, живет в Европе.Рожать собирается тоже там. Но она не выписываласъ из России, таким образом, у нее толъко рос гр-во.Имеет ли она право или права на получения неких пособии или пособия или льгот в России?

Ответы

Да она имеет право на пособия по месту регистрации в России, однако, следует оформить гражданство ребенку и зарегистрировать его к себе по месту постоянной прописки.