Добрый вечер. Коту 9 мес., не привитый. Недавно кастрировали и был контакт с больной кошкой, которая умерла(ветеринар предпологает, что был лейкоз), коту прописал Фелиферон 5 дней по 0,5. Стала - вопрос №3151258

колоть и у него появились проблемы со стулом, день запора, на следующий день сходил с трудом и в небольшом засохшем колличестве(до уколов было все отлично со стулом и в большом колличестве), вчера последний день уколов был и все три дня он ходил с трудом, а сегодня был небольшой понос непонятного цвета (фотограыию приложу). Позавчера утром аппетит был отличный, а вечером он хотел кушать, но не стал. Утром вчера я ему положила свежую еду, он прибежал, понюхал и отказался, а сегодня начал загребать еду. В итоге два с половиной дня ничего не ест. Вчера появилась рвота, первый раз вырвал небольшое колличество желтой жижи со слизью, а последующие разы рвота была, но ничего не выходило. Кот длиношерстный, пасту для выведения шерсти не давала и корм специальный тоже, сегодня уже купила пасту. Сейчас у него вздутый живот и болит, лежит поджав лапки. Что это может быть? Может быть от глистов или застоем шерсти? Завтра идем к ветеринару, но если это что-то серьезное то повезу в вет.больницу, а если нет то в местную ветклинику.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, возможно после контакта с больным животным (неизвестно от чего именно то животное погибло, могла быть любая инфекция) ваш кот инфицировался. Нужно взять общий анализ крови. Также такие симптомы возможны при индивидуальной непереносимости препарата, нужно симптоматическое лечение