Здравствуйте, я немного расскажу про ситуацию, я жила с парнем 3 года, моя мама всегда недолюбливала его, потому что он не работал, но все равно принимала его, три месяца назад у нас произошел - вопрос №3152859

большой скандал, в этом скандале я считаю что была виновата я, так как была измена с моей стороны пару месяцев назад, и я скажу что я очень жалею об этом, в тот день мы просто разговаривали и я сказала что у меня пропадают чувства (у нас уже было такое, когда я сказала он начал стараться)(просто все-таки на наши отношения все накопилось и нам нужен был этот перерыв который случился у нас), и он поднял на меня руку, мама конечно все сразу узнала, и пришлось написать заявление, через месяц состоялся суд, все это время до суда и после я была на него очень зла и говорила что не люблю его, но совсем не давно я поняла что люблю его, так как я пробовала общаться с другими парнями но они все были противны мне, и вот когда я поняла что люблю, написала ему, мы встретились и решили что хотим быть вместе, он говорит что хочет детей именно от меня, я верю ему, у нас в жизни было очень много хороших моментов, да конечно были и скандалы но мы всегда мирились, я его простила за все и отпустила все эти плохие моменты, я не тороплюсь хочу посмотреть на его поведение, что бы не повторилось, и правда видно что он изменился, но мама теперь настроена против него, и я не знаю как ей объяснить что я его люблю что не могу забыть, как ее убедить принять моего парня? ( сейчас она не знает что мы встречаемся, но я очень хочу быть с ним, мне не с одним человеком рядом не было так хорошо).
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Катя!
Не надо ни в чем убеждать маму.
Быть с этим парнем — это Ваш выбор.
Помните, что родители не всегда бывают правы. Помните, что Вы должны совершить собственные ошибки, чтобы научиться, получить опыт, делать выводы, двигаться дальше.
И помните, что взрослого человека изменить нельзя. В Вашем избраннике, как ни печально, есть черты человека, способного на насилие, а это опсно для Вас.
Постарайтесь не торопиться, хорошо все обдумать, дать время, прежде всего себе.
Представьте, что Ваша мама права. Вы ее ребенок, и она хочет для Вас счастья, или, как минимум, спокойного и безопасного существования.
Попробуйте взглянуть на своего парня со стороны. Могли бы Вы доверить ему собственную дочь? Способен ли он на агрессию по отношению к другим людям? Каковы взаимоотношения у него с его матерью? Как он, по-настоящему, относится к Вшей маме?
Желаю Вам удачи!
Задавайте свои вопросы, и мы постараемся Вам помочь.

Катя, здравствуйте. Может не надо пока маме ничего объяснять, а пусть парень заработает на то, чтобы Вы жили отдельно от мамы? Или у парня только «проекты и ключевое слово будет?» Если жить вместе, то надо рассчитывать на свои силы и свои финансы, тогда Вы будете все сами решать и мама примет ситуацию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Катя. Напишите пожалуйста, за чей счет вы жили с парнем три года если он не работал, вы или мама вас обеспечивали? Что значит пришлось написать заявление, кто вас принудил, мама? «Мама конечно все узнала» как она узнала, вы рассказали? Насколько вы независимы и самостоятельны в принятии решений и способны обеспечивать себя саму? Сколько вам и ему лет? Какое у вас и у него образование? Работает ли он сейчас? И чем занимаетесь вы? Мама замужем? Какие отношения у мамы были или есть отношения с мужчинами?
Здравствуйте.
Вот «взгляд со стороны»: девушка, желая «изменить» парня, начала им манипулировать. Заявила, что «пропадают чувства», изменила ему (может хотела вызвать ревность?). Реакция парня — агрессия, побои. Далее — заявление в суд, вмешательство мамы. Девушка «подумала и решила», что «люблю — нимагу!!!», «хочу быть с ним» (это ее выбор, ее ответственность). Что видим мы — психологи? Девушка склонна к созданию отношений, которые описаны в «треугольнике Карпмана». И, чтобы стать счастливой, ей потребуется измениться самой (а не искать партнера, рядом с которым будет счастье). Ведь все, что происходит с нею, не вина других, а ее ответственность. Не мамина, не наша. Ее!!! Ей придется научиться быть взрослой.
Здравствуйте, Катя!
«как ее убедить принять моего парня?» — Зачем? Что вы ожидаете от этого принятия мамы? Возможно вам стоит строить свои личные отношения отдельно от мамы и её мнения? Конечно, вы можете прислушиваться к советам мамы, нов любом случае, это ваша жизнь и мама не обязательно должна принимать вашего мужчину. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.