Как вернутьс к нормальному образу жизни, если понимаешь, что своим детям ты уже не нужна, и всё, что ты делала когда-то было неправильно, и исправить уже ничего нельзя - вопрос №3152944

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лариса. Напишите к какому образу жизни вы хотите вернуться, и что мешает это сделать? Почему вы считаете что не нужны детям? Что вы делали неправильно, и что хотели бы исправить?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лариса!
«Как вернуться к нормальному образу жизни...»

1. Изменить отношение к прошлому, если действительно исправить ничего нельзя
2. Определиться с понятием «нормальный образ жизни» — нормальный — как это, лично для Вас
3. Прописать каждую сферу Вашей жизни и установить «идеал»:(здоровье, семья, работа, хобби, впечатления) и т.д.)
4. Прописать инструменты (шаги) с помощью которых возможно приблизиться к идеалу, то что Вам в данный момент под силу (физически, финансово).
Всё это можно сделать на личной консультации.
Главное, Вам необходимо сместить центр внимания с анализа прошлого, на построение картины будущего, потому, что сейчас Вы застряли где-то между.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
Вероятно, все та же ситуация с сыном? Вопрос ведь не про «возврат к нормальной жизни» (для Вас это сын, ради которого «все», а теперь у него своя жизнь, совсем не та, как Вы ее представляли), а про Вашу тревогу и избавление от нее, верно? Про «свое место» в этой жизни? Хотите поговорить об этом? Обращайтесь.
Здравствуйте, Лариса. «если понимаешь, что своим детям ты уже не нужна»-это чувство появляется, когда дети выросли и начинают строить свою личную жизнь, семью. Чувство «опустевшего гнезда».Меняется структура вашей семьи.С этого момента вы, наконец то, сможете заняться тем, чем не могли позволить себе в то время, когда дети были маленькими и требовали к себе внимание, заботу, опеку. У вас начинается новый период в жизни. «и всё, что ты делала когда-то было неправильно, и исправить уже нельзя»-зачем вы сейчас пытаетесь «пилить опилки»(прошлое). Это ничего уже не решит.Вы дали свою заботу, любовь, внимания. И теперь, вы можете, в настоящем, проявить свою любовь и поддержку в их начинании жить взрослой жизнью. В переди у вас будет новая жизнь, роль бабушки.Поэтому, настраивайтесь на позитив.Займитесь собой, здоровьем. Найдите себе занятие, которые будут вас вдохновлять, это может быть какое -то хобби, путешествия и т. д.Желаю вам удачи. Позитивных вам эмоций.