Першение в горле - вопрос №3158520

Постоянное першение в горле: преимущественно по утрам и после сна.Проходит после приема пищи или чистки зубов.Болею хроническим тонзиллитом, миндалины удалены.

Так и должно быть?! терпеть теперь всю жизнь это состояние или можно как-то решить вопрос? ситуация длится уже года 4

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Аноним здравствуйте. Я бы предложил сдать мазок из зева на микрофлору, посмотреть наличие патогенной и ее чувствительность к антибиотикам.
А першение еще может быть связано и с простыми физическими факторами — например, с большой сухостью воздуха, где Вы спите. Поставьте увлажнитель или развесьте на ночь на горячей батарее мокрые полотенца.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, есть хроническая инфекция в горле. Полощите горло Хлоргексидином и промывайте нос Аквамарисом месяц на ночь, возможно Ваша проблема решится.