Выход из ООО. - вопрос №315898

Здравствуйте. Не могу найти другого учредителя он же ген. директор. Адрес регистрации фирмы находится в каком то левом месте. Если по почте туда отправлю заявление точно знаю что он его не получит. Хочу выйти из ООО. Могу ли я как учредитель написать заявление просто в налоговую, что я выхожу из состава учредителей. Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Марат! Для выхода из ООО, согласно законодательству, вы должны уведомить само общество. Уведомление налоговой инспекции ни к чему не приведет. Отправьте заказное письмо на адрес ООО, который указан в ЕГРЮЛ и считайте себя вышедшим из общества (по части предъявления претензий именно к вам). А остальное должен сделать директор ООО (подать заявление о вашем выходе из общества и проч.). Не забывайте оценивать ответы экспертов.